Блок питания предназначен для обеспечения питания камер видеонаблюдения, светодиодного освещения, ноутбуков. Выходное стабилизированное напряжение составляет 12В, 6.6А. Имеет негерметичный корпус, изготовленный из металла. Блок питания для установки в труднодоступные места. Необходим, когда хочется управлять светодиодной лентой, а рядом нет розетки.
Это источник питания потребителей постоянного тока от бытовой электросети. Он идеально подойдёт для питания водяной помпы, соленоидов и двигателей постоянного тока. Установите его под натяжной потолок для питания светодиодных лент. Используйте герметичный бокс для питания ваших умных устройств в саду. Управляющую электронику, такую как Arduino или Iskra JS, так же легко запитать от него.
Это стабилизированный источник питания. Выходное напряжение не зависит от нагрузки. До некоторых пределов, конечно. От перегрузки или короткого замыкания на стороне низкого напряжения выручит встроенная защита.
Подключение
На блоке питания 5 винтовых клемм:
- клеммы L и N — входные, для подключения фазы (Line) и нуля (Neutral) бытовой сети 220 В
- клемма ⏚ для подключения защитного заземления.
- клеммы -V и +V — выводные. На них приходит преобразованное постоянное напряжение 12 В. Подключите к ним нагрузку, минус и плюс соответственно. для подключения защитного заземления.
Фазный провод маркируется чёрным, коричневым, красным, белым или серым цветами. Для нулевого провода используют синюю, голубую и бело-синюю маркировку. Маркировка провода защитного заземления зелёная или жёлто-зелёная.
Подстроечный резистор
Справа от клемм расположен подстроечный резистор. Поворот винта тонко регулирует выходное напряжение.
Характеристики:
- Выходное напряжение: 12 В (DC)
- Выходной ток: 6.6 А
- Входное напряжение: 220 В (AC)
- Мощность: 80 Вт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Profix |
| Страна производитель | Китай |
| Тип блока питания | Трансформаторный |
| Количество фаз | 3 |
| Минимальное входное напряжение | 190 В |
| Максимальное входное напряжение | 250 В |
| Выходной ток, не более | 6.6 А |
| Выходное напряжение | 12 В |
| Минимальное выходное напряжение | 180 В |
| Выходная мощность | 80 Вт |
| Тип корпуса | Незакрытый |
| Материал корпуса | Металл |
| Дистанционное управление | Нет |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бытовой |
- Цена: 350,90 ₴


