
ИБП KEMOT PROsinus-500-LFP4, преобразователь чистой синусоидой с функцией зарядки, 12 В 230 В, 50
5 170,80 ₴
- Нет в наличии
- Код: 1508
- +380 (95) 602-27-79
500 ВА / 300 Вт
• Номинальная мощность: 300 Вт
• Тип батареи: 12 В постоянного тока
• Входное напряжение: 190–260 В переменного тока
• Выходное напряжение: 190–245 В переменного тока +/- 5% / Инвертор: 230 В переменного тока +/- 3%
• Форма выходного напряжения: чистая синусоида
• Ток зарядки аккумулятора: макс. 10 А
• Время переключения: <= 4 мс
Во многих домах есть бытовая техника, которая облегчает нам жизнь каждый день, но для ее нормальной работы требуется постоянное электроснабжение. Зимой особое внимание заслуживают печи, насосы и другие системы отопления дома. Поэтому в случае отключения электроэнергии важно иметь резервный источник питания.
Аварийное электроснабжение дома
Системы аварийного электропитания KEMOT защищают отдельные устройства от перебоев в подаче электроэнергии, которые могут привести к нарушению или прерыванию их работы.
Задумываетесь, какой ИБП выбрать для газовой печи, или, может быть, вас интересует ИБП для вашей печи на древесном угле или пеллетах? Серия KEMOT PROsinus идеально подходит в качестве аварийного источника питания для насосов центрального отопления, каминных насосов, индукционных двигателей, систем автоматизации с использованием тепловых конвекторов и любых устройств, особенно чувствительных к малейшим колебаниям напряжения. Их преимуществом является чистая синусоидальная форма выходного напряжения (питание нагрузки), что обеспечивает стабильную работу и предотвращает перегрев индуктивных нагрузок. Вместе с батареей 12 В они обеспечивают гарантированное электропитание 230 В переменного тока.
Аварийный источник электропитания для дома – применение
• Аварийное электропитание для печей
• Устройства RTV (телевизоры, тюнеры, Hi-Fi системы, DVD-проигрыватели)
• Бытовая техника (холодильники, блендеры)
• Электроинструменты (дрели, шлифовальные машины)
• Блок питания для зарядных устройств (смартфонов, планшетов, телефонов, ноутбуков)
• Насосы, компрессоры (водяные, тепловые, кондиционеры)
• Офисное оборудование (факсимильные аппараты, компьютеры, мониторы)
Безопасный аварийный источник электропитания дома
Аварийные источники питания KEMOT оснащены защитой от перегрузки, короткого замыкания и перенапряжения, что обеспечивает безопасную работу в вашем доме.
Три режима работы
Режим аварийного электропитания с функцией зарядки преобразует постоянное напряжение 12 В, подаваемое от внешнего аккумулятора, в переменное напряжение 230 В и заряжает внешний аккумулятор. Режим выпрямителя заряжает внешний аккумулятор. Режим преобразователя преобразует постоянное напряжение 12 В от аккумулятора в переменное напряжение 230 В.
Источник бесперебойного питания с фиксированной фазой
Источник бесперебойного питания KEMOT работает с устройствами, оснащенными фазовым детектированием, например, с некоторыми моделями газовых печей. Фаза в нашем устройстве остается постоянной независимо от того, питается ли оно от сети или от батареи.
Надежность и безопасность
Источник бесперебойного питания KEMOT PROsinus-500-LFP4 оснащен комплектом медных кабелей, гарантирующих эффективный поток энергии, минимизирующих потери и обеспечивающих быструю зарядку. Прочная конструкция кабелей защищает от перегрузок и скачков напряжения, оберегая как подключенные устройства, так и сам источник питания. Кабели просты в установке и использовании, повышая удобство для пользователя и обеспечивая надежность устройства в критических ситуациях.
Аварийный источник питания для плиты с аккумулятором.
Для обеспечения максимально качественной работы вашего аварийного источника питания KEMOT выберите подходящую батарею. Оптимальный выбор батареи можно осуществить, используя следующую приблизительную формулу: нагрузка 100 Вт = потребляемый ток батареи 10 А.
В комплект не входит бытовой аккумулятор. Для обеспечения наилучшей производительности вашего источника бесперебойного питания выберите аккумулятор Rebel или Vipow.
Аварийный источник питания на основе LiFePo4
Функция BAT TYPE в блоке питания KEMOT PROsinus-500-LFP4 позволяет комплекту кабелей поддерживать зарядку как гелевых, так и литий-железо-фосфатных (LiFePo4) батарей. Это позволяет оптимально настраивать параметры зарядки, что приводит к увеличению срока службы батарей. LiFePo4 батареи заряжаются быстрее, что позволяет устройству быстрее восстановить полную работоспособность с минимальным временем простоя.
Легко читаемый светодиодный дисплей
Аварийные источники питания KEMOT PROSinus оснащены четким светодиодным дисплеем, отображающим текущее рабочее состояние устройства. Дисплей позволяет проверять уровни входного и выходного напряжения, частоту и многое другое. Кроме того, можно быстро проверить уровень нагрузки и уровень заряда батареи.
Номинальная мощность: 300 ВтТип батареи: 12 В постоянного тока
Максимальное напряжение батареи: 15 В постоянного тока
Диапазон входного напряжения: 190–260 В переменного тока
Входная частота: 45–60 Гц
Диапазон выходного напряжения: 190–245 В переменного тока +/-5% / Инвертор: 230 В переменного тока +/-3%
Выходная частота: 50/60 Гц +/-0,5 Гц
Форма выходного напряжения: Чистая синусоида
КПД: >= 85% (постоянный ток в переменный)
Ток зарядки батареи: Макс. Емкость аккумулятора
: 50-200 Ач (рекомендуется: 55 Ач)
Расчетное время зарядки: 4-14 часов (в зависимости от емкости аккумулятора)
Время переключения: <= 4 мс
Защита: от перегрузки, короткого замыкания, слишком высокого или слишком низкого напряжения
Допустимая рабочая температура: 0 - 40°C
Допустимая влажность воздуха: 10 - 90%
Вес: 3,95 кг
Размеры: 138 x 226 x 155 мм
Рекомендуемые параметры аккумулятора:
Напряжение аккумулятора: 12 В
Диапазон напряжения зарядки: 13,9 В - 14,5 В (циклическая зарядка) / 13,3 В - 13,9 В (поддерживающая зарядка)
Нижний пороговый уровень напряжения аккумулятора: 10,5 В - 11,5 В (кислотный) / 10,9 В - 11,5 В (LiFePO4)
Защита от низкого напряжения аккумулятора: 9,8 В - 11 В (кислотный) / 10,6 В V - 11 В (LiFePO4)
Ток зарядки: 3 А / 5 А / 10 А
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kemot |
| Страна производитель | Китай |
| Количество выходных розеток | 2 шт |
| Тип монтажа | Напольный |
| Индикация | Звуковая/Световая/Вибро |
| Дополнительный аккумулятор | Нет |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Металл и пластик |
| Технические характеристики | |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Ток заряда | 15 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 150 В |
| Максимальное входное напряжение | 270 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 230 В |
| Выходная мощность | 300 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 500 Вт |
| Максимальная мощность | 500 Вт |
| КПД, не менее | 85 % |
| Время переключения | 4 мс |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 226 мм |
| Ширина | 138 мм |
| Высота | 155 мм |
| Вес | 3.95 кг |
| Защита | |
| Тип предохранителя | Автоматический |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Нет |
| Защита от перегрева | Да |
| Тип корпуса | Негерметичный |
- Цена: 5 170,80 ₴



