
ИБП солнечный преобразователь (инвертор) KEMOT PROsolar-2500 (24V 230V 25000VA/1800W)
18 221,90 ₴
- Нет в наличии
- Код: 1497
- +380 (95) 602-27-79
Солнечный преобразователь KEMOT PROsolar-2500
Солнечные преобразователи серии KEMOT PROsolar номинальной выходной мощностью от 500 Вт до 2500 Вт благодаря своим обширным функциональным возможностям позволяют взаимодействовать с фотоэлектрическими модулями и электрической сетью. Устройства сочетают в себе функции солнечного зарядного устройства, инвертора и зарядного устройства для аккумуляторов.

Применение солнечных преобразователей
Прямой ввод в солнечные панели означает, что эти устройства используют солнечную энергию для питания приемников, подключенных к существующей сети электроустановок. Солнечный преобразователь также подойдет для питания электрооборудования, требующего переменного напряжения 230 В, и в качестве аварийного источника обеспечит безаварийную работу устройств, требующих постоянного электропитания.
Солнечные преобразователи KEMOT мощностью около 500 Вт подходят, например, для насосов центрального отопления, систем сигнализации, мониторинга или приемников света. В свою очередь, устройства большей мощности можно использовать для питания холодильников, чайников и других более требовательных устройств.
Два режима работы
Солнечные преобразователи КЕМОТ – это дополнительный источник электроэнергии, получаемый за счет солнечной энергии, с помощью которого в случае отключения электроэнергии вы сможете поддерживать все устройства, требующие постоянного питания от сети в вашем доме. Важно отметить, что на переключение между отдельными режимами устройству требуется максимум 6 миллисекунд.
Режим приоритета фотоэлектрических модулей
1. В течение дня (достаточно солнечного света) устройства также подключены к электросети: фотогальванические элементы будут питать внешние устройства, одновременно заряжая аккумулятор (сетевое питание в это время будет находиться в режиме ожидания) .
2. Вечером система будет питать устройства от аккумулятора до срабатывания защиты от пониженного напряжения; затем система автоматически перейдет в режим питания переменного тока и зарядит батарею до определенного уровня, чтобы обеспечить питание в случае чрезвычайной ситуации. Аккумулятор будет полностью заряжен фотоэлектрическим элементом после восстановления фотоэлектрического питания.
Режим приоритета переменного тока
1. Доступно питание от сети: устройства будут питаться от сети. Фотоэлектрические элементы будут заряжать батарею.
2. В случае превышения диапазона напряжения или сбоя электропитания: подключенные устройства будут питаться от аккумулятора и фотоэлектрических элементов для обеспечения непрерывности электропитания. Если фотоэлектрическая энергия недоступна или недостаточна, подключенные устройства будут питаться только от аккумулятора.
Чистая синусоидальная форма сигнала
Солнечные преобразователи серии PROsolar подходят для всех устройств, крайне чувствительных к малейшим изменениям формы напряжения. Их преимуществом является чистая синусоидальная форма выходного напряжения (питающего нагрузки), благодаря чему устройства обеспечивают стабильную работу, предотвращая эффект перегрева индуктивных нагрузок. Вместе с аккумулятором они составляют полноценное устройство гарантированного питания 230 В переменного тока.
Компактный корпус
Обширная функциональность солнечных преобразователей KEMOT PRO заключена в небольшом прочном черном корпусе. Текущее рабочее состояние устройства можно проверить на четком светодиодном дисплее. А если, например, у вас нет места для размещения устройства в котельной или электрощитке, вы можете использовать встроенный кронштейн и повесить его на стену.
Выберите подходящую батарею
Чтобы обеспечить максимальное качество работы солнечного преобразователя КЕМОТ, необходимо подобрать к нему соответствующий аккумулятор. Батарея для питания дома в комплект не входит. Чтобы обеспечить максимальную производительность вашего ИБП с фотоэлектрической функцией, выберите гелевую батарею Rebel и VIPow или другую свинцово-кислотную батарею.
Модель: URZ3419 - 2500 ВА
Мощность: 1800 Вт
Напряжение аккумулятора: 24 В постоянного тока
Режим работы: PV (приоритет фотоэлектрических систем/фотоэлектрические)/AC (приоритет переменного тока/сетевое питание)
----------
Режим фотоэлектрических систем:
-- --------
Диапазон входного напряжения: 30 В пост. тока - 100 В пост. тока
Макс. зарядный ток: 40 А (в зависимости от используемого фотоэлектрического элемента)
Макс. эффективность преобразования: 98 %
--------- -
Режим переменного тока:
----------
Диапазон входного напряжения: 190 В переменного тока ~ 260 В переменного тока
Диапазон входной частоты: 45–65 Гц
Диапазон выходного напряжения: 206 В переменного тока ~ 242 В переменного тока
Входной коэффициент мощности (переменный/постоянный ток): 98 %
КПД: режим сетевого питания >= 96 %
Зарядный ток: 10 А
----------
Выход преобразователя:
----------
Выходное напряжение преобразователя: 230 В ±3 %
Выходная частота: 50 Гц/60 Гц ±0,3 Гц
Коэффициент выходной мощности: >= 0,8
Искажение формы сигнала: резистивная нагрузка =< 3%
Время переключения из режима PV в режим переменного тока: стандартно 4 мс; макс. 6 мс
КПД: режим инвертора >= 80 %
Перегрузка инвертора: 110–130 % выключение через 30 с, 130–150 % выключение через 3 с
Короткое замыкание: автоматическое выключение
Емкость аккумулятора: 100–200 Ач (рекомендуется: 200) Ач )
Расчетное время зарядки: 4–14 часов (в зависимости от емкости аккумулятора)
----------
Прочее
----------
Температура окружающей среды 0~40°C
Влажность воздуха 10% ~ 90 %
Уровень шума =< 50 дБ
Размеры:
Вес:
| шт. | 1 кусок. | 14,5 кг | 15,6 кг | 41,5 см х 48 см х 28 см |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kemot |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Мощность |
| Номинальное входное напряжение | 24 В |
| Номинальный ток | 10 А |
| Частота | 60 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Коэффициент преобразования | 0.8 |
| Номинальная мощность | 1800 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 2500 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Виды индикации | Световая, Звуковая |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Защита от переполюсовки | Нет |
| Состояние | Новое |
| Максимальная мощность | 2500 Вт |
| Солнечная батарея | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 48 мм |
| Ширина | 41.5 мм |
| Высота | 28 мм |
| Вес | 14.5 кг |
- Цена: 18 221,90 ₴




